Antojo Cultural

http://www.antojocultural.com/wp-content/themes/antojo

http://www.antojocultural.com/wp-content/themes/antojo

http://www.antojocultural.com/wp-content/themes/antojo

CCC Teatro Los Fundadores – Enero 2012

Posted by Redacción On January - 20 - 2012

El Centro Cultural y de Convenciones Teatro Los Fundadores  presentará durante el mes de Enero de 2012 la siguiente programación.

PROGRAMACIÓN ENERO

FECHA

EVENTO

SALA

HORARIO

ENERO 03

Presentación
“Fiebre de salsa”

FUNDADORES

Doble
Presentación

6:00PM y
8:30pm

ENERO 04

Concierto Romántico “Tormenta y los Iracundos”

FUNDADORES

8:00PM

ENERO 05

Presentación de imitación y humor con: El Indio de las Mil Voces
“Chimbilín”, Grupo Humorístico “Irreverencia” y “ Boyacoman”

FUNDADORES

8:00pm

ENERO 06

Fundación Escenarios de Vida “Concierto Alci Acosta y los Relicarios”

FUNDADORES

8:00PM

ENERO   07

Fundación Escenarios de Vida “Ensalsate: Con Los Bailes del Mundo”

FUNDADORES

Doble
Presentación

6:00PM y
9:00pm

ENERO   08

Velada de Elección y  Coronación “Reina Internacional del Café”

FUNDADORES

7:00PM

ENERO

 02 AL 08

“IV Versión Expotaurina”

SALÓN DE
EVENTOS

9:00AM A 7:00PM

ENERO

02 AL 08

“Exposición de Vitrales Clásicos”

HALL SALA CUMANDAY

9:00AM A 7:00PM

ENERO

 02 AL 08

Exposición Fotográfica: “Remembranzas Catedral Basílica de Manizales”

HALL

AUDITORIO
OLIMPIA

9:00AM A 7:00PM

ENERO

03, 04 y
05

Centro de Historia de Manizales
Conferencia: Día a día fotográfico de la historia de la Catedral de
Manizales

AUDITORIO
OLIMPIA

 

11:00AM A 12:00PM

 

 

 

 

 


PROGRAMACIÓN

FERIAS DE CINE

ENERO 2012

 

 

 

 

Día
y hora

 

 

Película

 

Clasificación

 

Director

1 Lunes  2

hora
3 pm

Largometraje

EL MAQUINISTA DE LA GENERAL

Todo público

Buster
Keaton

2

Lunes  2

Hora
5 pm

Cortometraje
RCT 1139.

Adultos

José
Andrés Gómez.
Largometraje
CONTRACORRIENTE.
Javier
Fuentes-León.

3

 

Martes
3 Hora 3 pm

 

Largometraje

EL VIAJE DE CHIHIRO

 

Todo
público

 

Hayao
Miyazaki

4

Martes
3

Hora
5 pm

Cortometraje
DOLORES.

Todo público

Tatiana
Villacob
Largometraje
LOS VIAJES DEL VIENTO.
Ciro
Guerra

5

Miércoles
4

Hora
3 pm

Largometraje
LAS TRILLIZAS DE BELLEVILLE

Todo público

Sylvain
Chomet.

6

Miércoles
4

Hora
5 pm

Cortometraje
E’SKWE QUIERE DECIR COLIBRÍ.

Adultos

Mónica
María Mondragón
Largometraje
GARCÍA.
José
Luis Rugeles

7

Jueves
5

Hora
3 pm

Largometraje
CANTANDO BAJO LA LLUVIA

Todo público

Stanley
Donen

8

Jueves
5

Hora
5 pm

Cortometraje
EL
PÁJARO NEGRO
.

Adultos

Iván
Gaona
Largometraje
LA PASIÓN DE GABRIEL.
Luis
Alberto Restrepo

9

Viernes
6

Hora 3 pm

Largometraje
EL INCREÍBLE CASTILLO VAGABUNDO

Todo público

Hayao Miyazaki

10

Viernes
6

Hora
5 pm

Cortometraje
ESTO
ES UN REVÓLVER
.

Adultos

Pablo
González
Largometraje
DEL AMOR Y OTROS DEMONIOS.
Hilda
Hidalgo

11

Sábado
7

Hora 3 pm

Largometraje
EL MAGO DE OZ

Todo público

Víctor
Fleming

TRABAJOS DE CIUDAD

12

Sábado
7

Hora 5 pm

Cortometraje
LOS COLORES DE LA CHIRIMÍA.

Adultos

Elizabeth
Taylor
Cortometraje
KIRIKÁ
María
José Correa
Cortometraje
AUN AQUÍ
Andrés
Useche.

 

 

 

 

 

Leave a Reply

Videos de Antojo

RSS

::Antojo Cultural::

Newsletter