Antojo Cultural

http://www.antojocultural.com/wp-content/themes/antojo

http://www.antojocultural.com/wp-content/themes/antojo

http://www.antojocultural.com/wp-content/themes/antojo

Agenda de Eventos /Agenda des évènements

Posted by Redacción On April - 9 - 2010


Miércoles 14
2:00 p.m. – 4:00 p.m. Universidad de Caldas Sede Principal – Sala Carlos Náder
Carlos Cortés / “7 tips para vender un diseñador” / Conversatorio.

4:00 p.m. – 5:00 p.m. Universidad de Caldas Sede Principal – Sala Carlos Náder
Susana Pérez Tort y Daniel Miró / Argentina / Conferencia. “La cámara Oscura”.

5:00 p.m. – 6:00 p.m. Universidad de Caldas Sede Principal – Sala Carlos Náder
Guillermo Casado / “Proyecciones Adaptables” / Ponencia.

Jueves 15
EVENTOS ESPECIALES
2:00 p.m. – 3:00 p.m. Universidad de Caldas Sede Principal – Auditorio Roberto Vélez.
Marjem Lubbers / Alemania / Conferencia.

3:00 p.m. – 4:00 p.m. Universidad de Caldas Sede Principal – Auditorio Roberto Vélez.
Javier Garavaglia / Música y tecnología: Cuál es el impacto de la tecnología en la
dramaturgia musical? / Conferencia.

4:00 p.m. – 5:00 p.m. Universidad de Caldas Sede Principal – Auditorio Roberto Vélez.
Claudia Robles / Konfluentîa de percepciones / Conferencia.

5:00 p.m. – 6:00 p.m. Universidad de Caldas Sede Principal – Auditorio Roberto Vélez.
Federico Daza – Colectivo Individual / Colombia / Presentación canal en Internet:
“Umallicuy.tv”

2:00 p.m. – 3:00 p.m. Banco de la República – Sala de Música
Jaidy Diaz. Colombia, Coordinadora Académica Maestría en Artes Plásticas y Visuales
Universidad Nacional de Bogotá / Ponencia “Notas sobre una experiencia aural en el
arte” .

3:00 p.m. – 4:30 p.m. Banco de la República – Sala de Música
Alejandro Martín Maldonado / “Mentiras verdaderas: dos cartas explosivas” /
Conferencia.
4:30 p.m. – 5:30p.m. Banco de la República – Sala de Música
José David Cuartas / “Tecnologías emergentes y software libre, en el ámbito del diseño” /
Ponencia.

Viernes 16
EVENTOS ESPECIALES / JORNADA DE EMPRENDIMIENTO CULTURAL
C.C.C. Teatro Los Fundadores
2:00 p.m. – 3:00 p.m.
“Presentación “LASO” Laboratorio de Emprendimento Social en Manizales” /
María Elisa Holguín Directora Programa de Emprendimiento Ministerio de Cultura /
Colombia / Salas Cumanday 1 y 2

3:00 p.m. – 3:30 p.m.
Daniel Santiago Salguero / Presentación “Residencia en la Tierra” / Sala Cumanday 1 y 2

3:00 p.m. – 4:00 p.m.
Presentación libro Eduardo Kac – Colección Editorial Diseño Visual / Sala Cumanday 3

3:30 p.m. – 4:30 p.m.
Juan Manuel Lopera / Conversatorio / Sala Cumanday 1 y 2

4:00 p.m. – 5:00 p.m.
Primera reunion Red Nacional de Artes Visuales ACOFARTES / Sala Cumanday 3

4:30 p.m. – 5:30 p.m.
Juan Manuel Lopera / Conversatorio

4: 30 p.m. – 5:30 p.m.
Ciudad Latente / Ponencia / Sala Cumanday 1 y 2

5:00 p.m. – 6:00 p.m.
Presentación Canal Temporal Megafone Manizales / Sala Cumanday 3

Leave a Reply

Videos de Antojo

RSS

::Antojo Cultural::

Newsletter